Провод ПВС 3х2,5 ГОСТ
- Описание
Описание
Провод ПВС 3х2,5 ККЗ (100) ГОСТ выполнен в соответствии с государственным стандартом, производства «Калужский Кабельный Завод». Провод ПВС 3х2,5 ГОСТ имеет три жилы, а сечение каждой составляет 2,5 мм². Данный провод применяется для присоединения электроприборов и электроинструмента по уходу за жилищем и его ремонту, стиральных машин, холодильников, средств малой механизации для садоводства и огородничества и других подобных машин и приборов, и для изготовления шнуров удлинительных на напряжение до 380/660 В номинальной частоты 50 Гц. Наличие трех проводов позволяет подключать электроприборы к заземлению. Максимальный ток нагрузки в однофазной сети переменного тока 220В составляет 27А. Отличительной особенностью является то, что провод ПВС 3х2,5 является гибким. Провода марки ПВС применяются для одиночной прокладки в кабельных сооружениях и производственных помещениях. Групповая прокладка разрешается только в наружных электроустановках и производственных помещениях, где возможно лишь периодическое присутствие обслуживающего персонала, при этом необходимо применять пассивную огнезащиту.
Характеристики
| Производитель | Калужский Кабельный Завод |
| Класс | Провод |
| Тип (Марка) | ПВС |
| Сечение жилы, мм² | 2,5 |
| Количество жил | 3 |
| Огнестойкость | Класс А |
| Особенности | Многопроволочный |
| Структура кабеля/провода | Мягкий |
| Форма кабеля/провода | Круглый |
| Материал проводника | Медь |
| Напряжение | До 660 В |
| Диапазон рабочих температур, | -25 °C … +40 °C |
| Цвет | Белый |
| Бухта | 100 м |
| Вес нетто | 13 кг |
| Материал изоляции | Изоляция жилы из поливинилхлоридного пластиката номинальной толщиной 0,7 мм. |
| Материал оболочки | Поливинилхлоридный пластикат с заполнением промежутков между жилами номинальной толщиной 0,8 мм. |
| Конструкция жилы | Многопроволочная мягкая |
| Максимальный ток нагрузки, в однофазной цепи | 27 А |
| Максимальная мощность, при напряжение 220В, в однофазной сети | 5,9 кВт |
| Температура монтажа | Не ниже -20 °C |
| Диаметр жилы | 1,78 мм |
| наружный размер кабеля | 11 мм |
| Нормативный документ | ГОСТ 22483-2015 |


















