Кабель ВВГ-Пнг (А) LS 2х2,5 ГОСТ
- Описание
Описание
Кабель ВВГ-Пнг (А) LS 2х2,5 ГОСТ выполнен в соответствии с государственным стандартом, производства «БрянскКабель». Сечение жилы кабеля ВВГ-Пнг (А) LS 2х2,5 ГОСТ составляет 2,5 мм². Кабель предназначен для передачи и распределения электроэнергии в стационарных электротехнических установках на номинальное переменное напряжение 0,66 В, номинальной частотой 50 Гц. Для прокладки без ограничения разности уровней по трассе прокладки, в том числе на вертикальных участках. Для эксплуатации в электрических сетях переменного напряжения с заземлённой или изолированной нейтралью, в которых продолжительность работы в режиме однофазного короткого замыкания на землю не превышает 8 часов, а общая продолжительность работы в режиме однофазного короткого замыкания на землю не превышает 125 часов за год. Для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, во внутренних электроустановках, а также в зданиях, сооружениях и закрытых кабельных сооружениях. Класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012: П1б.8.2.2.2. Кабель ВВГ-Пнг (А) LS 2х2,5 ок-0,66 ГОСТ предназначен для эксплуатации в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе для использования в системах атомных станций классов 3 и 4 по классификации ОПБ-88/97 (ПНАЭ Г-01-011-97). Может применяться во взрывоопасных зонах классов В1 и В1-аОсобенностью является низкое дымо и газовыделение.
Характеристики
| Производитель | БрянскКабель |
| Класс | Кабель |
| Тип (Марка) | ВВГ пнг (А) LS |
| Сечение жилы, мм² | 2,5 |
| Количество жил | 2 |
| Огнестойкость | Класс А |
| Особенности | LS (Низкое дымо и газовыделение) |
| Структура кабеля/провода | Жесткий |
| Форма кабеля/провода | Плоский |
| Материал проводника | Медь |
| Напряжение | До 660 В |
| Диапазон рабочих температур, | -50 °C … +51 °C |
| Цвет | Черный |
| Бухта | 100 м |
| Вес нетто | 24 кг |
| Материал изоляции | Из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожароопасности |
| Материал оболочки | Оболочка из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, соответствующая категории Обп-2 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 1,8 мм. |
| Конструкция жилы | Однопроволочная жесткая |
| Максимальный ток нагрузки, в однофазной цепи | 27 А |
| Максимальная мощность, при напряжение 220В, в однофазной сети | 5,9 кВт |
| Температура монтажа | Не ниже -15 °C |
| Диаметр жилы | 1,78 мм |
| наружный размер кабеля | (10 х 6) мм |
| Нормативный документ | ГОСТ 31996-2012, ТУ 16.К73.079-2008 |

















